Первый логистический провайдер в Поволжье

 English Deutsch
Наши клиенты



Наши партнеры





Пресса о нас

А у нас во дворе

Средневолжская Логистическая Компания и Кинельское отделение Сбербанка России выступили спонсорами в организации детской площадки. Уютный, ухоженный зеленый двор дома № 105 по улице 50 лет Октября встречал своих гостей, которых здесь ждали, праздничным нарядом – был украшен разноцветными флажками и воздушными шарами. Для этого повод был особенный.

С раннего утра приготовления к предстоящему событию вели дети. Они с особой старательностью под руководством взрослых наклеивали свои рисунки на стенд. «Места не хватит для всех», – беспокоились девочки. «Если рисунки не уместятся, мы еще какую-нибудь доску найдем!» – со знанием дела говорили мальчишки. О том, что же будет здесь такого замечательного и, может, грандиозного, рассказала Любовь Васильевна Апарина, жительница дома и пригласившая в свой двор корреспондентов газеты.

105-й дом входит в избирательный округ депутата Думы городского округа Ивана Павловича Кокшева, а Любовь Васильевна – его помощник. Общественная работаем по душе. И состоявшееся в этот день открытие игровой площадки во дворе говорит о ее отношении к делу. Так у местной детворы появился свой уголок. Раньше был только турник, лабиринт, а теперь и качели для малышей, и карусель для детей постарше. За помощью в обустройстве детской площадки Любовь Васильевна обратилась в ОАО «Средневолжская Логистическая Компания» и Кинельское отделение Сберегательного банка России.

Генеральный директор ОАО «СЛК» Сергей Петрович Мальцев и руководство Сбербанка на просьбу откликнулись, не откладывая вопрос в долгий ящик, и выделили финансовые средства, показав тем самым социальную ориентированность своей деятельности даже в сегодняшних непростых условиях.

Практическую помощь при установке архитектурных форм оказали специалисты Управления ЖКХ и управляющей компании «ЕВГРИФ». Вот так всем миром и сделали мир для детей лучше.

На открытии площадки всех, кто внес свою лепту в благое дело, встречали как дорогих гостей. Заместителя генерального директора ОАО «СЛК» Александра Владимировича Зиновьева приветствовал дружный хор ребят: «Здравствуйте, пойдемте мы вам свои рисунки покажем». У стенда каждый хотел показать Александру Владимировичу именно свою работу. Был приготовлен и еще один приятный сюрприз – концерт с участием ребятишек. У первого подъезда хотя и не было сцены, но это ни¬чуть не помешало выступлениям и общей доброй атмосфере.

Гостей встречи тронул момент, когда из рук ребят они принимали подарки. Об участии Средневолжской Логистической Компании в обустройстве площадки Александр Владимирович сказал в своем слове: «Это было сделано для детей, для которых мы живем и работаем». Продолжила мысль и Наталья Александровна Попова, заместитель управляющего Кинельским отделением Сбербанка. Кстати сказать, Сберегательный банк и сам выступает с социальными инициативами и проектами. Поблагодарил спонсоров за помощь Иван Павлович Кокшев: «Вы показали хороший пример. И пусть у таких начинаний будет продолжение». А жителям депутат посоветовал участвовать в городских конкурсах, проводимых ежегодно к дню города на звание лучшего двора. Здесь действительно видно отношение жителей к тому месту, где они живут, – порядок, чистота, ухоженность территории. Весной Любовь Васильевна Апарина организовала трудовой десант из числа ребят, живущих в доме. Вдоль улицы 50 лет Октября от Чехова до Ульяновской юные помощники высадили рябины, следили за тем, чтобы они прижились, каждому деревцу дали свои имена. И теперь, заботливо ухаживая, наблюдают, как они растут.

После проводов гостей праздник продолжился. Объявленный конкурс представленных рисунков не выявил победителей. По общему мнению семей, все работы заслуживают внимания. Так что без подарков, которые были заранее приготовлены родителями, никто из ребят не остался.

Эльвира Каримова
Неделя Кинеля
№33 (605) 15.08.2009 г.

© 2006-2024 ООО «Средневолжская Логистическая Компания»
Rambler's Top100   Рейтинг LogLink.ru Российская Федерация, 446435, Самарская обл.,
г. Кинель, ул. Промышленная, 13
Web: http://www.svlk.ru, E-mail: info@svlk.ru